Ваш город - Дедовск?

Чем обработать входную дверь — от насекомых, животных, ржавчины и замерзания

Входные двери в частном доме подвергаются не только атмосферному воздействию, но и всевозможным механическим загрязнениям, покрываются пятнами от насекомых, животных. Чтобы дверь не теряла внешний вид и служила долго, рассмотрим, чем можно обработать ее поверхность.

Обработка от ржавчины и конденсата

Если входная дверь зимой покрывается конденсатом, самый лучший выход – дополнительно утеплить коробку и створку или поставить вторую тамбурную дверь. Если быстро этого сделать не получается, можно покрыть полотно «жидким утеплителем» (такие используются для защиты теплотрасс), который создаст водонепроницаемый слой на поверхности. Также стоит обработать уплотнитель по всему периметру с помощью силиконовой смазки или технического вазилина. Это защитит от примерзания створки к коробу. Но нужно понимать, что это лишь временная мера от замерзания и конденсата.

Если дверь постоянно «потеет», рано или поздно стальная поверхность заржавеет. Чтобы обработать ее от очагов коррозии, можно использовать наждачку, керосин или машинное масло (оставить на 10 минут и снять металлической щеткой). Наиболее удобный вариант – воспользоваться специальным преобразователем ржавчины в виде спрея. После очистки дверь грунтуют и покрывают ЛКП.

Жидкий утеплитель Керосин Преобразователь ржавчины

Защита двери на даче от насекомых

Если на участке нет спасения от мух и комаров, и на дверях часто скапливаются насекомые, можно воспользоваться специальными спреями и растворами. Наиболее эффективные из них:

  • «Мухояр» в виде аэрозоля или дымовой шашки – действует моментально, но требует постоянного обновления.
  • порошок «Агита», который разводится с водой и разбрызгивется на поверхность – убивает насекомых и защищает около 2 недель.
  • «Мухояр» помогает бороться не только с летающими насекомыми, но и с тараканами, клопами и прочими ползающими вредителями.

Внимание! С ядовитыми веществами нужно работать в перчатках и респираторах.

Аэрозоль "Мухояр" Дымовая шашка "Мухояр" Порошок "Агита"

Средства, чтобы не метили коты и кошки

Этой напасти подвергаются не только уличные конструкции, но и двери в квартире. Чтобы животные не оставляли меток, можно воспользоваться специальным средством «Антиметка» или проверенными народными методами:

  • протереть место луком или чесноком;
  • воспользоваться уксусом;
  • средствами на основе хлора – «Белизной» или «Доместосом», которые не только отпугнут питомца, но и помогут отмыть дверь от стойкого запаха кошачьей мочи.

Защита от меток животных Народные средства Белизна

Если состояние двери требует замены конструкции, компания «Тодес» рекомендует поставить многоконтурный блок или дверь с терморазрывом.

В помощь покупателям
Created with Sketch.