Ваш город - Дедовск?

Как перекодировать замок CISA на входной двери в квартиру

Замки Cisa производит одноименная итальянская фирма. Механизмы отличаются высокой взломостойкостью и долгим сроком службы, устанавливаются на металлические двери в квартиру и дом. Их отличительная черта – возможность перекодировки в случае утери ключа.

Комплектация замка

В комплекте вместе с механизмом идут:

  • Упаковка ключей, на каждом из них выбит серийный номер (впервые ими воспользуется владелец помещения).
  • Монтажный или заводской ключ – отпирает все двери, вышедшие с конвейеров Чиза. Пользоваться им постоянно категорически не рекомендуется. Его назначение – однократно открыть дверь, чтобы перекодировать замок под конкретный новый ключ.
  • Г-образная штанга – с ее помощью можно «обнулить код».
Не стоит давать рабочим, которые выполняют ремонт в квартире, «монтажник». Велик риск, что они захотят прогуляться по соседям – замки Cisa популярны и устанавливаются на многих входных дверях.

Инструкция по перекодировке

В коробке с замком всегда лежит бумажка с описанием – изучите ее внимательно. После этого можно приступать к перекодировке:

  1. Откройте дверь монтажным ключом. Если его нет, а упаковка с ключами вскрыта, обратитесь к производителю двери за разъяснением, а до того момента попробуйте каждый – таким образом найдете тот, который сработает. Не забудьте его вынуть, когда ригели будут полностью выдвинуты.
  2. Вставьте «обнуляющую» штангу в отверстие под ригелями до упора. Поверните ее влево – важно услышать щелчок, иначе перекодировку выполнить не получится.
  3. Возьмите новый ключ и откройте замок (задвиньте ригели). Перекодировка завершена.
  4. На открытой двери несколько раз проверните замок туда и сюда – убедитесь, что ничто нигде не заедает.
  5. Повторите действие на закрытой двери.
Компания «Тодес» изготовит входные металлоконструкции под заказ под конкретный проем. Комплектуем свои изделия качественными замками, в том числе Cisa. Доставляем товар на объект и выполняем установку. Уточняйте информацию по телефону.
В помощь покупателям
Created with Sketch.