Ваш город - Дедовск?

Как сделать так, чтобы входная дверь не хлопала

Как сделать так, чтобы входная дверь в квартире или подъезде не хлопала? Вопрос волнует собственников не только жилых, но и коммерческих помещений. Когда металлическое дверное полотно громко и сильно ударяет о коробку, это раздражает не только слух. Регулярный, часто повторяющийся, стук разрушает декоративное покрытие и металл, что значительно укорачивает срок службы изделия. Варианты решения проблемы – приклеить уплотнительные резиновые контуры, если это не сделала компания-производитель, и (или) поставить доводчик.

Уплотнители

УплотнительСуществует несколько видов, которые различаются по форме и предназначены для перекрывания зазоров разной толщины:

  • C, K, E-образные – для щелей не больше 3 мм;
  • P, V-образные перекроют щели до 5 мм;
  • O, D-образные предназначены для зазоров до 7 мм.

Уплотнители устанавливаются парами, в зависимости от размеров зазора, например, E и P-образный, V и D-образный. Резиновые контуры смягчают удар дверного полотна о коробку, не дают металлическим поверхностям соприкасаться и приглушают звук.

Доводчик

ДоводчикДругое название механизма дверной закрыватель. Устанавливается в верхней части дверного полотна рядом с петлей – называется верхний доводчик. Также устройство бывает нижним и скрытым. Обеспечивает автоматическое закрывание и плотное прилегание полотна к коробу. Механизм требует бережного отношения. При смене температурного режима нужно регулировать доводчик (скорость его закрывания). Это продлит срок службы механизма.

Сочетание резиновых уплотнителей и доводчика – идеальный вариант, чтобы избежать стука двери и продлить ее срок службы.

Компания «Тодес» изготовит входные металлоконструкции на заказ под конкретный проем. Комплектацию клиент может выбрать самостоятельно. Если нужно, установим глазок, дополнительный замок, доводчик.

Перед оформлением заказа вызовите замерщика. Мастер снимет мерки и подробно проконсультирует по продукции. Уточнить информацию можно по телефону или заказав обратный звонок.

В помощь покупателям
Created with Sketch.